24 октября 2018, 05:50

На базе Голышмановского агропедколледжа прошла комбинированная эстафета

24 октября 2018, 05:50. Тюменская область.

С 1-го октября по 31 октября в Тюменской области проводится Месячник гражданской обороны. Мероприятия идут полным ходом, они многочисленны, разнообразны и всеохватны. Одно из мероприятий прошло в агропедагогическом колледже городского округа Голышманово – эстафета, каждый из этапов которой включал элементы ГО.

Команда юных пожарных в составе 5 человек, должна были преодолеть 11 этапов всем составом. После инструктажа, судейская бригада, приступила к проведению эстафеты. Самые запоминающиеся этапы были такие как: преодоление препятствий, бег в противогазах, оказание доврачебной помощи пострадавшему на манекене «Гоша», одевание боевой одежды пожарного и тушение условного пожара.

Пожарные, как известно, работают при любой погоде, вот и юным пожарным пришлось в тот день нелегко, дождь со снегом и пронизывающий ветер мешали быстрому прохождению данного этапа. Один из участников должен был присоединить пожарный рукав к выкидному патрубку на насосе пожарного автомобиля, второй участник прокладывал рукавную линию, а третий должен был сбить мяч с подставки напором воды. Помогали юным пожарным настоящие пожарные - Жириков Дмитрий и Ножкин Дмитрий. С их помощью участники эстафеты ловко справились с пожарным рукавом, и мяч был сбит.

Как отметил судья соревнований Василий Сычев: - «В целом учебная пожарная эстафета показала удовлетворительное взаимодействие юных добровольных пожарных колледжа. Все участники и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения от проведённого мероприятия».

 

Ольга Лещёва


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle