24 октября 2018, 09:28

Знамя Советской пожарной охраны передали в Тобольский пожарно-спасательный гарнизон

24 октября 2018, 09:28. Тюменская область.

«Знамя Советской пожарной охраны» продолжает свой путь по пожарно-спасательным гарнизонам Тюменской области. 19 ноября состоялось торжественная передача Знамени в 8-й отряд ФПС.

В Ялуторовском пожарно-спасательном гарнизоне проходил Кубок начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области по мини-футболу среди всех подразделений пожарной охраны области. «Знамя Советской пожарной охраны» было торжественно вручено заместителю начальника Тобольского пожарно-спасательного гарнизона в присутствии всех представителей гарнизонов.

28 апреля по поручению Совета ветеранов пожарных и спасателей Тюменской области, ХМАО и ЯНАО в Тюмени на торжественном открытии часовни в честь погибших сотрудников. Совет ветеранов пожарных и спасателей Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО приняло решение отправить в путь по отрядам ФПС легендарное Знамя Советской пожарной охраны. Сделано это в целях воспитания исторического патриотизма, взаимодействия между сотрудниками и ветеранами пожарной охраны. Планируется, что до Дня спасателя России Знамя Советской пожарной охраны побывает во всех подразделениях Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО, а затем займет достойное место в музее пожарной охраны и спасателей.

– «Знамя Советской пожарной охраны»- это часть истории пожарной охраны Тюменской области. В пожарных частях пройдут дни открытых дверей, пригласим ветеранов, что бы они рассказали о своей работе, поделились с молодыми сотрудниками опытом, – отметил Иван Чарков, заместитель начальника «8ОФПС по Тюменской области».


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle