24 октября 2018, 09:59

Тюменские полицейские провели урок в «Школе безопасности для пожилых людей»

24 октября 2018, 09:59. Тюменская область.


 

Правовым отделом УМВД России по Тюменской области совместно с представителями Совета при Тюменской областной Думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения Тюменской области для членов Областного геронтологического центра проведена акция  «Школа безопасности для пожилых людей».

Председатель постоянной комиссии Тюменской областной Думы по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам Владимир Нефедьев сообщил посетителям геронтологического центра о способах мошенничества, а также о необходимости проявлять бдительность и осторожность в повседневной жизни. Депутат напомнил, что преступники, пользуясь доверчивостью пожилых людей, часто предлагают  им медицинское оборудование и сомнительные лекарственные средства по завышенным в разы ценам.

Юрисконсульты УМВД России по Тюменской области продемонстрировали социальные ролики, подробно сообщили о схемах обмана граждан при помощи мобильных устройств, социальных сетей и мессенджеров, в социальных сферах, а также о способах противодействия этому явлению.

Организаторы мероприятия вручили всем слушателям памятки по противодействию мошенничеству, разработанные областной полицией при содействии Тюменской областной Думы.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle