24 октября 2018, 13:25

Ялуторовские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в угоне

24 октября 2018, 13:25. Тюменская область.

На пульт оперативного дежурного Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» на днях поступило сообщение об угоне транспортного средства марки «ГАЗ 3102».

К расследованию заявленного преступления незамедлительно приступила следственно-оперативная группа. В результате оперативных мероприятий подозреваемый установлен в кротчайшие сроки. Как оказалось, в с. Киево Ялуторовского района двое мужчин распивали алкогольные напитки. Все происходило на улице в ночное время. Употребив значительное количество спиртного, между приятелями возникла ссора. Словесная перепалка переросла  в драку, 51-летний владелец волги не смог дать отпор своему оппоненту. Молодой мужчина сел за руль, и так как ключи находились в замке зажигания, на не принадлежащем ему авто отправился в неизвестном направлении. Но долго распоряжаться чужим транспортом ему не позволили полицейские. Мужчина доставлен в полицию для выяснения всех обстоятельств. Как он пояснил полицейским, автомобиль ему понадобился, чтобы добраться до дома. 

По части 1 статья 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации  «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» дознавателем возбуждено уголовное дело. 31-летний житель Ялуторовского района за содеянное грозит  лишение свободы на срок до пяти лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle