25 октября 2018, 05:50

Дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях

25 октября 2018, 05:50. Тюменская область.

В рамках проведения месячника гражданской обороны в пожарно-спасательных частях 32-го отряда ФПС по Тюменской области проходят дни открытых дверей, гостями которых стали школьники.

Сотрудники МЧС рассказали об истории системы гражданской обороны, ее роли в наши дни, случаях из своей практики и ответили на вопросы. Говорили об особенностях профессии пожарного и спасателя, о случаях ликвидации последствий крупных чрезвычайных ситуаций. В пожарных частях ребятам показали работу диспетчерской службы: рассказали действия диспетчера при сообщении о пожаре, какие вопросы задаёт звонившему.

Особый интерес и восторг у детей вызвал гараж боевых машин и боевая одежда спасателя. Ребята увидели, как быстро и умело, пожарные надевают свою боевую одежду. Самые любознательные с удовольствием примеряли экипировку пожарного, обязательно делали селфи и, не сдерживая эмоций, делились впечатлениями с друзьями. Мальчишки и девчонки внимательно слушали про устройство и оснащение спецтехники и аварийно-спасательное оборудование. После экскурсии школьникам показали учебный класс, в котором огнеборцы осваивают науку тушения пожаров в различных ситуациях.

Встречи с пожарными всегда походят в дружеской атмосфере, искренняя радость и любознательность вызывают добрые улыбки пожарных. В завершение встречи спасатели рассказали детям о правилах поведения в случае пожара. Прощаясь с пожарными, школьники поблагодарили их за интересную экскурсию. Ребята остались довольны, узнали много нового и зарядились положительными эмоциями. Некоторые из них обещали обязательно вернуться сюда, но уже в статусе пожарного-спасателя!

 

Рафида Мухаметова


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle