25 октября 2018, 07:15

Тюменские школьники узнали, кто такие киберполицейские и как обезопасить себя в сети Интернет

25 октября 2018, 07:15. Тюменская область.

Главный герой детского сайта тюменской полиции поделился с четвероклассниками основными правилами безопасного поведения во всемирной сети.

Сотрудники пресс-службы УМВД России по Тюменской области встретились с учащимися 4 –х классов школы № 62. Главная тема правовых уроков  стала кибербезопасность. На сегодняшний день, когда пользователями Интернета становятся с ранних лет, детям необходимо владеть основами безопасности.

На уроках правовой грамотности детейа узнали о работе отдела «К» и киберполицейских. Главный герой детского сайта показал детям на карте, что при использовании Интернета география преступлений может быть обширной и только сотрудники этого подразделения могут отследить и выявить преступников, использующих сеть в корыстных целях.

Сегодня ученики узнали три основных правила безопасного поведения в виртуальной реальности.  Капитан Помогайкин и сотрудники областной пресс-службы полицейского управления сообщили о необходимости использования паролей при создании акаунтов, поделились, как правильно подобрать пароль и с какой периодичность его необходимо менять. Акцент был сделан и на использовании антивирусного обеспечения на компьютерах и иных гаджетах. Рассказали гости и о вреде, который наносят всевозможные вирусы. Самое главное на чем заострили внимание полицейские – персональные данные. Большое внимание уделено недопущению передачи информации, связанной с идентификацией личности, третьим лицам.

Уроки в образовательном учреждении  прошли в форме диалога, дети делились своими знаниями, а полицейские рассказывали на отдельных примерах последствия неосторожного обращения в Интернет-пространстве.

Самым активным участником гости вручили сертификаты о прохождении курса «Безопасный Интернет».

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle