25 октября 2018, 10:53

В Тюмени полицейские пресекли сбыт героина в крупном размере

25 октября 2018, 10:53. Тюменская область.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Тюмени выявили  факт хранения и попытку сбыта героина  в крупном размере.

Первый факт зарегистрирован на ул. Игримской. Полицейские  задержали 26-летнюю тюменку. В ходе досмотра, в присутствии понятых у девушки изъят сверток с наркотическим веществом «героин». Эксперты-криминалисты установили вес наркотика, он составил более 100 граммов.  В ходе следствия было определено, что фигурантка не является наркозависимой, а запрещенные вещества предназначались для бесконтактного сбыта, путем, так называемых закладок.

Во втором случае полицейские задержали сожителей по подозрению в хранении и распространении аналогичного наркотика. В ходе досмотра, в присутствии понятых у пары изъяли сверток с «героином», массой около 90 граммов, карманные весы, а также банковскую карту, на которую происходили денежные переводы за приобретение наркотика. В ходе дальнейшего следствия было определено, что 46-летние сожители работали по бесконтактной схеме, оставляя  расфасованный героин в тайниках.

В настоящее время все фигуранты задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. В отношении них возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, которое было совершено в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

           

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle