25 октября 2018, 14:24

В Увате полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

25 октября 2018, 14:24. Тюменская область.

В дежурную часть полиции обратился местный житель, который сообщил о том, что с его банковской карты похищены деньги. В результате оперативных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении данного преступления установлена и задержана 18-летняя жительница села Юргинское.

По версии дознания, накануне происшествия к мужчине приехала падчерица, которую он попросил  помочь ему оформить кредит через сеть Интернет, дав ей свои данные от личного кабинета. По прошествии времени женщине понадобились деньги и, вспомнив о том, что у нее остались логин и пароль от личного кабинета, девушка воспользовалась данными и перевела со счета потерпевшего на свой 10000 руб. Похищенными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом Г части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 10 лет.

В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle