25 октября 2018, 14:25

Голышмановские автоинспекторы задержали водителя автомобиля, находящегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения

25 октября 2018, 14:25. Тюменская область.

В ходе несения службы инспекторы ДПС поселка Голышманово на 217 км автодороги Тюмень – Омск остановили автомобиль марки ВАЗ 2112  под управлением 28-летнего жителя города Тобольска. Во время проверки документов полицейские обнаружили, что на заднем сидении находится непристегнутый ремнем безопасности гражданин. Вся компания  данного авто возвращалась домой с работы из города Ишима и находилась в алкогольном опьянении. Водителя пригласили в патрульную машину для составления протокола. При общении с мужчиной полицейские почувствовали запах алкоголя, исходивший от него. В ходе прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения было определено, что водитель находится за управлением автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Показание алкотестера составило 1,34 промилле.

Установлено, что данный гражданин ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Таким образом, задержанный совершил повторное нарушение ПДД и на этот раз ему грозит уголовная ответственность.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle