26 октября 2018, 15:17

Мошенники продолжают обманывать тюменцев

26 октября 2018, 15:17. Тюменская область.

Накануне  в полицию областной столицы обратилась девушка и сообщила, что  стала жертвой мошенников, лишившись денег в размере 8 000 рублей.
Полицейские установили, что неизвестный, представившись сотрудником крупного банка, под предлогом предотвращения хищения денег с банковской карты произвел перевод остатка заработной платы 24-летней тюменки. Девушка, следуя инструкциям преступника, сообщила ему все данные банковской карты, включая трехзначный номер на оборотной стороне карты. По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2  ст. 159 «Мошенничество». В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершенному преступлению. Полицейские напоминают - будьте бдительны и предельно осторожны. Не попадайтесь на уловки мошенников. Они разбираются в психологии, и умело используют всю доступную информацию, включая ту, которую жертва мошенничества невольно выдаёт при общении. В организации телефонных правонарушений участвуют несколько преступников. Очень часто в такие группы входят преступники, отбывающие срок в исправительно-трудовых учреждениях, находящихся не в том городе, куда поступают звонки – что соответственно существенно осложняет работу по их обнаружению. Сохраняйте смс-сообщения с телефонами преступников для того, чтобы сообщить их в полицию, но, ни в коем случае – не продолжайте разговор с мошенником и не выполняйте тех действий, о которых вас попросят.
В случае если вы стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества необходимо незамедлительно обращаться в полицию по номеру 291-600, либо 02.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle