27 октября 2018, 07:45

В Ишимском районе полицейские задержали подозреваемых в кражах металла

27 октября 2018, 07:45. Тюменская область.

В дежурную часть полиции села Абатское обратилась жительница села Конево и заявила о краже.

На месте происшествия сотрудник уголовного розыска, проведя комплекс необходимых розыскных мероприятий, установил личность, подозреваемого в краже. Как было определено полицейскими, местный житель проник во двор пенсионерки и похитил лом черного металла.  Сдал в пункт приема, а вырученные средства использовал на личные нужды. Сумма ущерба, нанесенного противоправными действиями преступника, составила 3000 рублей.

Аналогичный случай зафиксирован и в селе Чуртан Викуловского района. Юноша похитил лом металла с территории местного предприятия и вырученные от сдачи похищенного средства использовал в личных целях. Потерпевшей стороне причинен ущерб в размере 13 000 рублей.

Подозреваемые по данным фактам задержаны, ведется проверка. Следователи возбудили уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного пунктом Б части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину». Мерой пресечения до суда выбрана подписка о невыезде. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle