27 октября 2018, 08:00

В Тюмени молодая женщина причинила тяжкий вред здоровью своему знакомому

27 октября 2018, 08:00. Тюменская область.

Накануне в отдел полиции № 7 поступило сообщение о доставлении в больницу 29-летнего мужчины с травмами.

Незамедлительно выехавший наряд патрульно-постовой службы полиции задержал 26-тилетнюю безработную и ранее судимую подозреваемую на месте происшествия.

Как выяснили полицейские, потерпевший пригласил давнюю знакомую к себе домой с целью распития спиртных напитков. Позже к паре присоединился еще один приятель. В какой-то момент между мужчинами начался словесный конфликт. Девушка, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, решила поддержать одного из конфликтующих и ударила второго ножом в живот.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полицейские напоминают о том, что зачастую именно в состоянии алкогольного опьянения, даже приятели не осознают, какой вред здоровью и жизни могут друг другу причинить. Помните, что, возможно, ваше добрососедское вмешательство сможет спасти чью-то жизнь. Если вы знаете, что где-то регулярно проходят подобные «празднества» - обратитесь в дежурную часть УМВД России по г. Тюмени – 291-600.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle