28 октября 2018, 06:34

В Тобольске задержан подозреваемый в грабеже

28 октября 2018, 06:34. Тюменская область.

Накануне в дежурную часть тобольской полиции обратился мужчина. Он пояснил, что накануне у него похитили имущество общей стоимостью 2500 рублей.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что когда заявитель возвращался домой, в подъезде его встретил давний знакомый и попросил у мужчины спиртное. Хозяин квартиры пригласил приятеля в дом. Приятель  убедился, что алкоголь у потерпевшего отсутствует, преступник собрался уходить, при этом похитил сотовый телефон и электродрель. Хозяин дома пытался остановить гостя, но тот его несколько раз оттолкнул, а потом и вовсе заявил, что выбросит его в окно.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали неоднократно судимого подозреваемого 1960 года рождения. Как пояснил задержанный, имущество он похитил для личного использования. Свою вину он полностью признал, суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Санкция статьи предусматривает до семи лет  лишения свободы.

 

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle