30 октября 2018, 07:54

В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере

30 октября 2018, 07:54. Тюменская область.

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с оперуполномоченными уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» задержана группа лиц, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств.

В результате оперативных мероприятий полицейскими установлены факты сбыта наркотиков бесконтактным способом на территории города Ялуторовска, Ялуторовского и Заводоуковского районов. Подозреваемые через сеть Интернет закупали запрещенные вещества, расфасовывали их, так же посредством виртуальной сети находили покупателей на свой товар, договаривались о цене и месте расположения так называемых закладок. Оплату за свою работу фигуранты получали в виде электронной наличности «биткойн», которая, впоследствии, обменивалась на реальные деньги.

35-летняя женщина и 45-летний мужчина задержаны полицейскими при попытке сбыта наркотического средства N-метилэфедрона «Соль». По месту проживания подозреваемых в рамках следствия произведены обыски, в ходе которых в присутствии понятых стражами правопорядка обнаружено и изъято более 23 граммов наркотического средства «Соль», электронные весы, упаковочный материал, сотовые телефоны. В настоящее время задержанные дают признательные показания, полицейскими проводятся все необходимые следственно-оперативные действия.

Данные лица обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, пунктом «Г» части 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Наказание подразумевает лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет. Следствие продолжается.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle