30 октября 2018, 08:25

Тюменскими полицейскими задержаны подозреваемые в разбойном нападении

30 октября 2018, 08:25. Тюменская область.

Ранним утром в полицию города Тюмени поступило сообщение о нападении на 25-летнего гражданина. Двое неизвестных нанесли ему телесные повреждения и забрали имущество.

На место преступления из Центра управления нарядами УМВД России по г. Тюмени незамедлительно были направлены наряды комплексных сил полиции. Нарядом ГИБДД  задержаны подозреваемые, подходящие под составленную ориентировку.

По версии следствия, 42-летний тюменский предприниматель, вместе со своим 29-летним  официально трудоустроенным товарищем находились в сквере «Телевизионном», где употребляли спиртные напитки. В момент, когда у мужчин закончилось спиртное, а также деньги для его приобретения, преступники напали на случайного прохожего, когда тот возвращался домой.

Нанеся удары по лицу, фигуранты забрали сотовый телефон, паспорт, а также банковскую карту, с которой впоследствии сняли 20 000 рублей. Наличные деньги мужчины потратили на спиртное и  продукты питания, а от банковской карты и паспорта поспешили избавиться.

Благодаря тому, что потерпевший незамедлительно обратился в полицию, преступники задержаны по горячим следам. В ходе оперативно-следственных мероприятий, выброшенную банковскую карту и паспорт удалось найти.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle