30 октября 2018, 09:00

Тюменские полицейские задержали подозреваемых в поджоге автомобиля

30 октября 2018, 09:00. Тюменская область.

В отдел полиции № 4 УМВД России по г. Тюмени обратилась женщина, которая сообщила, что поврежден её автомобиль «Судзуки».  Накануне оперуполномоченными установлены личности и местонахождение подозреваемых, которые ночью совершили поджог чужого автомобиля, припаркованного во дворе дома по ул. Карской.

Установлено, что два 18-летних тюменца, из-за личной неприязни к сожителю хозяйки авто, совершили противоправные действия. Это увидели жильцы дома, которые передали информацию потерпевшей.  Внимательные соседи заметили двоих в маске, которые повредили имущество и скрылись с места преступления на автомобиле. Стражи правопорядка установили автомобиль, на котором передвигались преступники, после чего задержали фигурантов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Стражи правопорядка напоминают: умышленное повреждение имущество - уголовно-наказуемое деяние.

Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle