30 октября 2018, 09:26

Спасатели пришли в гости к школьникам

30 октября 2018, 09:26. Тюменская область.

2018-ый год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности населения. В рамках этого значимого для системы МЧС события, а также в рамках месячника пожарной безопасности в средней школе №6 города Тобольска Тюменской области, сотрудники МЧС провели открытый урок.

Спасатели 129-й пожарно-спасательной части Тимур Хумедкулиев и Алексей Тропин в доступной форме объяснили ученикам что такое «пожар», рассказывают о причинах возникновения пожара, его опасных факторах, первичных средствах пожаротушения и действиях в случае возникновения нештатных ситуациях.

Для наглядности спасатели принесли с собой средства защиты органов дыхания и боевой костюм пожарного. Ребята с искренним интересом слушали гостей из МЧС России, задавали им интересующие вопросы, с любопытством рассматривали и изучали обмундирование.

В рамках «Месячника безопасности» во всех школах города Тобольска и Тобольского муниципального района проведены тренировки по эвакуации, комплексные пожарно-тактические занятия с привлечением сотрудников пожарной охраны и специальной техники, а также организовано посещение пожарно-спасательных частей.

 

Вячеслав Терехов


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle