30 октября 2018, 14:19

Мошенники под предлогом займа похитили денежные средства

30 октября 2018, 14:19. Тюменская область.

Несмотря на неоднократные предупреждения полицейских, граждане продолжают доверять мошенникам. Накануне в дежурную часть вагайской полиции поступило сообщение от мужчины, который пояснил, что неизвестный завладел денежными средствами его брата в размере 8 тысяч рублей.

Из разговора с заявителем дознаватель выяснил, что тюменцу позвонил брат и уточнил, пришли ли ему деньги, которые он просил занять. На что мужчина ответил, что не просил деньги. Тогда полицейские установили, что тюменцу в одной из социальных сетей поступило сообщение от родственника с просьбой занять 8 тысяч рублей. Не раздумывая, житель областного центра  перевел деньги на вышеуказанный в сообщении номер карты. Только позже он выявил обман, когда позвонил брату для уточнения информации.

В настоящее время стражи порядка занимаются поиском подозреваемого и рекомендуют гражданам быть более бдительными и осторожными. Не перечисляйте деньги сразу же, независимо от того кто вам написал, малознакомый человек или близкий родственник, лучше перезвоните  и уточните информацию.

Но если все же вас обманули, незамедлительно обращайтесь в органы охраны правопорядка  по номеру телефона – 02.

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle