30 октября 2018, 14:40

Тюменская полиция глазами иностранцев

30 октября 2018, 14:40. Тюменская область.

Иностранные студенты из ТюмГУ и ТИУ стали свидетелями строевого гарнизонного смотра, который прошел возле здания регионального Правительства на Центральной площади Тюмени. Под звуки марша духового оркестра около 300 представителей органов внутренних дел и казачества демонстрировали свою строевую выправку. Во время мероприятия у зарубежных гостей возникали вопросы: для чего проводятся такие «парады», что такое развод и почему этот термин полицейские применяют не только в случае расторжения брака. Помочь найти ответы на эти и другие вопросы помогли сотрудники пресс-службы областной полиции. Студентам из Африки и Юго-Восточной Азии было интересно узнать, как преодолевают полицейские сибирские морозы, почему у правоохранителей суровый вид и зачем нужны казаки.

Чтобы погрузиться в историю органов внутренних дел студентам предложили зайти в музей УМВД России по Тюменской области. Хранители истории Виталий Трунев и Виктор Рычков  показали гостям уникальные экспонаты, вещи, принадлежавшие блюстителям порядка и преступникам, сообщили  о самых резонансных уголовных делах разных лет  и героях прошлого.

По итогам встречи гости поделились своими впечатлениями. Они отметили, что у полицейских нужная профессия, полная опасностей и риска. Тюменские  стражи порядка сильные, хорошо маршируют, при этом никогда не демонстрируют свое оружие. Гости подчеркнули, что неоднократно видели работу сотрудников Госавтоинспекции, при этом местные водители воспитаны, законопослушны и стараются соблюдать ПДД. «В целом, - сделали вывод иностранные студенты, - мы ощущаем здесь приятное спокойствие».

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle