31 октября 2018, 07:25

Экскурсия в 14-ю пожарно-спасательную часть

31 октября 2018, 07:25. Тюменская область.

Обучение детей основам безопасности жизнедеятельности является одной из важнейших задач каждого образовательного учреждения. Для ознакомления детей с правилами противопожарной безопасности педагоги используют самые разнообразные формы работы: беседы, изучение художественного слова, наглядно-иллюстративный материал, экскурсии в пожарно-спасательную часть и многое другое.

Именно экскурсии оставляют у детей больше впечатлений. Ведь только здесь в гостях у пожарных можно прикоснуться к огромным пожарным автомобилям, боевой одежде и познакомиться с рабочими буднями пожарных, и благодаря этому дети лучше понимают и осознают, как же это важно соблюдать правила пожарной безопасности.

На днях 14-я пожарно-спасательная часть отряда принимала гостей – ребят средней общеобразовательной школы №15 города Тюмени. Не важен возраст пришедших в гости к пожарным, важны эмоции, которые дети выражают. Все, кто приходят на экскурсию с восторгом и интересом рассматривают пожарные машины и имеющееся в них оборудование, слушают о нелегкой работе пожарного-спасателя. Ребятам интересно всё, вопросы просто нескончаемы. Они каждую машину рассматривают и обязательно прикасаются к ней, хоть к колесу, но прикоснутся. Школьники узнали, как и чем тушат пожар, и откуда подается вода. В завершении каждой экскурсии пожарные проводят с детьми беседу о правилах поведения дома, на водных объектах, в общественных местах в случае возникновения пожара. Напоминают о недопустимости баловства на номера экстренных служб.

 

Рафида Мухаметова


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle