31 октября 2018, 09:45

В Тюменской области задержан подозреваемый в краже металла

31 октября 2018, 09:45. Тюменская область.

В дежурную часть полиции села Абатское обратился местный житель и заявил о краже. По сообщению оперативным дежурным направлена следственно-оперативная группа.

На месте происшествия сотрудник уголовного розыска, проведя комплекс необходимых розыскных мероприятий, установил личность подозреваемого. В ходе работы по сообщению установлена картина произошедшего. Так, один из жителей села проходил мимо дома, во дворе которого увидел металлические конструкции и решил присвоить их себе. Четыре листа профнастила он сдал в пункт приема металла и использовал вырученные средства на алкоголь и продукты питания. Сумма ущерба заявителю составила около 4000 рублей.

Фигурант нигде официально не трудоустроен, ранее судим. В настоящее время подозреваемый ожидает решения суда под подпиской о невыезде.

В отношении задержанного дознавателем отдела возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».  Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle