31 октября 2018, 12:23

В Тюменской области полицейские приняли участие в акции «Призывник»

31 октября 2018, 12:23. Тюменская область.

Целью данной акции является организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств среди лиц, достигших призывного возраста к военной службе. Мероприятия проходят в разных форматах. Это и антинаркотические лекции, встречи, беседы, разъяснение негативных последствий незаконного потребления наркотиков и существующей ответственности за участие в их незаконном обороте.

На днях сотрудники МО МВД России «Голышмановский» в рамках акции провели встречу с учащимися 11 классов Евсинской школы.  В ходе лекции оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков лейтенант полиции Денис Вохмин напомнил учащимся о пользе здорового образа жизни и правильных привычек, занятий спортом, сообщил о физической и психологической зависимости, возникающей при употреблении наркотических средств и психоактивных веществ. Полицейский проинформировал детей об уголовной и административной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Далее лейтенант полиции привел примеры и статистику преступлений, совершаемых гражданами на почве потребления наркотических средств. Он обратил внимание на то, что в случае привлечения к ответственности за хранение или употребление наркотических средств, при поступлении на работу закрываются многие двери.

Для желающих поступить на военную службу по контракту Денис Иванович напомнил: в случае привлечения к административной ответственности за употребление наркотиков в течение одного года после наложения наказания, контракт с такими желающими заключён быть не может.

В завершение встречи полицейский отметил, что граждане могут оказывать правоохранителям помощь в борьбе с наркопреступностью, но только в рамках действующего законодательства. Граждане могут в круглосуточном режиме сообщать в дежурную часть полиции о ставших им известными фактах, связанных с незаконным хранением, сбытом либо употреблением наркотиков.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle