1 ноября 2018, 06:50

Безопасные каникулы: Евсинский пожарный пост посетили ребята местной школы.

1 ноября 2018, 06:50. Тюменская область.

Второклассники Евсинской школы Голышмановского района Тюменской области с классным руководителем Ларисой Ческидовой побывали в гостях у пожарных села Евсино. Школьники бывали здесь не раз, и на каждой экскурсии обогащались новыми знаниями и впечатлениями.

Пожарный муниципального поста пожарной охраны Николай Смирнов показал ребятам пожарный автомобиль, который по первому зову мчится на вызов. Ребята внимали всей прозвучавшей информации. Больше всего их интересовало, чем оснащена пожарная машина. Один за другим открывались отсеки, в которых размещены пожарные рукава, стволы, аварийно-спасательный инструмент. Также ребята смогли увидеть боевую одежду пожарных и примерить её. Так же Николай Павлович рассказал о своей службе, о смекалке в пожарном деле, которая, зачастую спасает жизни, и, приводя жизненные примеры, объяснил ребятам, как важно соблюдать правила пожарной безопасности.

«В каникулы у детей много свободного времени, родители на работе, и практически целый день ребенок предоставлен сам себе. Объясняем ребятам, что даже из интереса нельзя шалить с огнем, поджигать бумагу, сухую траву, солому. Напоминаем телефон пожарных 101, четко разъясняем, что нужно делать, если все-таки обнаружили возгорание», - поясняет Николай Смирнов.

 Ребятам настолько понравилось в гостях у пожарных, что второклассник Эдуар Усиюк твердо решил, когда вырастет, станет пожарным.

 

Лариса Ческидова


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle