1 ноября 2018, 09:12

Мошенники похитили у жительницы Ишима 7 000 рублей

1 ноября 2018, 09:12. Тюменская область.

В полицию города Ишима обратилась местная жительница 1938 года рождения с сообщением о хищении денег. Из разговора с потерпевшей следователь выяснила, что женщине позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее внук попал в беду и для того чтобы урегулировать ситуацию необходимо заплатить 7000 рублей. Пожилая жительница Ишима проговорилась, назвав имя внука, и что голос неизвестного совсем не похож на ее родственника. Разговор прервался. Затем снова раздался звонок и неизвестный попросил бабушку помочь, так как он находится в карцере и срочно нужна материальная поддержка. Пострадавшая попросила соседку помочь и та перевела со своей карты деньги на вышеуказанный номер телефона. Позже в разговоре с потерпевшей женщина убедила соседку, что в отношении нее совершены преступные действия и посоветовала обратиться к правоохранителям. По данному факту следователем отдела возбуждено уголовное дело. В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершению преступления.

Полицейские напоминают - будьте бдительны и предельно осторожны при любых контактах с неизвестными, перепроверяйте информацию, не переводите деньги на неизвестные реквизиты. Не попадайтесь на уловки мошенников.

В случае если вы или ваши близкие стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества, незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон дежурной части 7-98-08 или 02, в круглосуточном режиме работает телефон доверия 8 (3452) 291- 432.

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle