1 ноября 2018, 10:02

В Сорокино задержан подозреваемый в краже

1 ноября 2018, 10:02. Тюменская область.

В дежурную часть полиции села Сорокино обратился местный житель и заявил о краже

На месте происшествия сотрудник уголовного розыска, проведя комплекс необходимых розыскных мероприятий, установил личность, подозреваемую в краже. Как выяснилось, знакомый потерпевшего ранее бывавший в его доме и знавший пин-код банковской карты, решил в этот раз воспользоваться моментом. И когда хозяин уснул, похитил его телефон и карту. На звонки потерпевшего не отвечал, а потом и вовсе отключил его телефон, а картой пользовался в течение недели, пока пострадавший не заявлял в полицию и ждал, что знакомый вернет похищенное.

Видео с камеры наблюдения рядом с банкоматом наглядно показали подозреваемого, совершавшего снятие денег.  Сумма ущерба заявителя составила 51 500 рублей. Задержан по подозрению в краже местный житель 1983 года рождения. Часть похищенных денег изъята. Фигурант доставлен в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом В части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Мерой пресечения до суда выбрана подписка о невыезде. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle