3 ноября 2018, 08:02

Сотрудники полиции информируют о мошенниках на сайтах объявлений

3 ноября 2018, 08:02. Тюменская область.

В связи с участившимися случаями мошенничеств через известные сайты объявлений в сети Интернет сотрудники МО МВД России «Омутинский» информируют о распространенных приемах обмана:

предоплата за товар.Часто продавец запрашивает предоплату за покупку товара по объявлению в качестве гарантии совершения сделки. Основная задача мошенников – заставить вас оплатить несуществующий товар. Следует обратить внимание, лжепродавцы не оставляют покупателям реальных контактных данных, не предоставляют договор купли-продажи и другие официальные документы. Оплатив аванс или полную стоимость товара, покупатель не получает желаемый товар.

Реквизиты банковской карты.Вас должно насторожить, если продавец или покупатель, откликнувшийся на ваше объявление, просит номер банковской карты и цифры на обратной стороне. Данные, указанные на банковской карте являются конфиденциальными. Если у вас их требуют, знайте – это мошенники.

Будьте бдительны и осторожны при совершении сделок в Интернете! Если все же вы стали жертвой мошеннических действий, обратитесь в полицию.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle