4 ноября 2018, 08:02

Тобольские полицейские рассказали гражданам о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

4 ноября 2018, 08:02. Тюменская область.

Сотрудники отдела по вопросам миграции МО МВД России «Тобольский» в многофункциональном центре города провели информационно-пропагандистскую акцию  «Госуслуги: Быстро. Просто. Надёжно».

В рамках данного мероприятия полицейские разъяснили гражданам как зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, ответили на интересующие посетителей вопросы. Также стражи порядка сообщили об услугах, предоставляемых отделом по вопросам миграции по выдаче, замене паспорта гражданина РФ, оформлению загранпаспорта, регистрации учета граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания, проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

Особое внимание было обращено на преимущества получения государственных услуг в электронном виде. Единый портал экономит не только время, но и финансовые затраты. Полицейские объяснили, что при подаче заявления через сайт предоставляется скидка 30 процентов на оплату государственной пошлины.

Для закрепления полученной информации каждому посетителю была вручена памятка с пошаговой инструкцией по регистрации на Едином портале предоставления государственных услуг.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle