7 ноября 2018, 08:55

В Абатском районе выявлен факт незаконной охоты

7 ноября 2018, 08:55. Тюменская область.

В дежурную часть полиции села Абатское поступило сообщение от инспекторов по охране животных. Мужчины сообщили, что при обходе территории около деревни Старовяткина обнаружили тушу косули.

Информация передана дежурному посту ДПС. На границе Абатского и Викуловского районов полицейские остановлен автомобиль «УАЗ Патриот». В ходе проверки документов и осмотра салона авто полицейские обнаружили огнестрельное ружье. Водитель транспортного средства доставлен в отдел полиции. В ходе беседы с жителем села Абатское 1957 года рождения выяснилось, что мужчина совершил отстрел косули, вернулся к машине, чтобы впоследствии загрузить тушу животного, но заметил охотоведов и решил скрыться. Фигурант свою вину признал. Сумма ущерба составила  200000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle