7 ноября 2018, 12:25

Сотрудниками тюменской полиции по горячим следам раскрыт уличный грабеж

7 ноября 2018, 12:25. Тюменская область.

Вчера в вечернее время в отдел полиции №4 обратилась местная жительница, которая сообщила, что на улице Тульской у её 14-летнего сына украли мобильный телефон.

На место совершения преступления прибыл участковый уполномоченный полиции. 8-классник сообщил, что юноша попросил у него телефон, чтобы сделать срочный звонок, но, получив желаемое, скрылся.  Подросток подробно описал стражу правопорядка приметы подозреваемого и указал, в каком направлении скрылся преступник.

Полицейский осмотрел дворы и прилегающие территории по указанному маршруту и задержал преступника неподалеку  от места совершения преступления. 20-летний задержанный является жителем областного центра.  В настоящее время юноша официально не трудоустроен.

Установлено, что  у последнего возник преступный умысел завладеть гаджетом школьника, который тот держал в руках, возвращаясь  из школы домой. Завладев чужим имуществом, преступник сбыл его случайному прохожему. В настоящее время полицейские устанавливают нахождение украденного имущества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle