7 ноября 2018, 13:11

В Тюменской области задержаны подозреваемые в краже

7 ноября 2018, 13:11. Тюменская область.

В дежурную часть полиции села Викулово обратился житель  села Бородино с заявлением о краже. Оперативный дежурный направил следственно-оперативную группу на место происшествия.

Комплекс необходимых розыскных мероприятий выявил круг подозреваемых. Как удалось установить, местный житель узнал, что односельчанин приобрел сварочный аппарат для строительных работ, и сговорился со знакомыми похитить дорогостоящее оборудование. Трое мужчин, сорвав навесной замок, проникли в дом заявителя, похитили сварочный аппарат и комплектующие к нему. В дальнейшем, полученное преступным путем иммущество, преступники планировали продать и использовать вырученные деньги для личных нужд. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей. Задержанные доставлены в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».  Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle