8 ноября 2018, 06:51

Общественные советы ГУВД и МЧС продолжают совместную работу

8 ноября 2018, 06:51. Тюменская область.

6 ноября общественным советом при УМВД России по Тюменской области, совместно с общественным советом при Главном управлении МЧС России по Тюменской области организовано занятие для преподавателей Тюменского государственного университета по обеспечению требований пожарной безопасности.

В конференц-зале Тюменского государственного университета на совете по работе со студентами сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области провели теоретическое и практическое занятие с преподавательским составом университета на тему: пожарная безопасность на объектах с массовым пребыванием людей.

В теоретической части своего выступления заместитель начальника пресс-службы Главного управления МЧС России по Тюменской области Геннадий Грибич продемонстрировал фильм о пожаре в г. Владивостоке и на примере данного пожара разобрали с аудиторией все основные правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Далее слово передали инструктору Всероссийского добровольного пожарного общества Валентине Бебко. В своем выступлении Валентина Николаевна рассказала о применении в быту автономных пожарных извещателей, которые уже успели спасти не один десяток человеческих жизней. Преподавателям было продемонстрировано звуковое оповещения, в случае если в помещении возникнет задымление.

В завершении, психолог Главного управления МЧС России по Тюменской области Елена Иванова, рассказала всем присутствующим о проекте «Научись спасать жизнь!». Основная идея проекта заключается в том, чтобы любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим.

Выйдя на фасад здания сотрудники ВДПО организовали практическое занятие по тушению горючей жидкости первичными средствами пожаротушения. Большая часть преподавательского состава составляет прекрасная половина нашего человечества, поэтому не удивительно, что женщины в начале с опаской смотрели на красный баллон с черной трубкой. Проведя инструктаж по мерам безопасности каждый желающий смог воспользоваться огнетушителем и потушить «пожар».

Представитель Тюменского государственного университета, член общественного совета при УМВД России по Тюменской области Ярослав Ильин отметил: «Сегодняшнее мероприятия стало первым в таком формате с МЧС, но показала огромную практическую пользу. В дальнейшем мы продолжим совместную работу».


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle