8 ноября 2018, 06:54

Безопасность при гололедно-изморозевых отложениях

8 ноября 2018, 06:54. Тюменская область.

- передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступайте на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. При падении присядьте, чтобы снизить высоту падения. 

- водителям рекомендуется быть предельно осторожными и внимательными. Неопытным водителям необходимо воздержаться от поездок за рулем автомобиля. 

- прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и природные условия, в частности видимость в направлении движения. 

- возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи. 

Населению рекомендуется: 

- держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций; 

- приостановить работы на высоте. 

при снежном накате: 

автолюбителям: 

– воздержитесь от поездок на личном автотранспорте; 

– будьте осторожны. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. 

– проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. 

– соблюдайте дистанцию; 

– не выезжайте на дороги на летней резине. 

пешеходам: 

Чтобы избежать травм в гололед необходимо: 

– подобрать нескользящую обувь с устойчивой, желательно – микропористой или ребристой подошвой. Также можно приобрести специальные съемные подошвы для ходьбы по гололеду. 

– во время перемещения по улице не стоит спешить, следует избегать резких движений, постоянно смотреть себе под ноги. Передвигаясь по льду, необходимо наступать на всю подошву. 

– держать равновесие с помощью рук. Пожилым людям рекомендуется обзавестись тростью с резиновым наконечником. 

При гололедице: 

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступайте на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. При падении присядьте, чтобы снизить высоту падения. 

Водителям рекомендуется быть предельно осторожными и внимательными. Неопытным водителям необходимо воздержаться от поездок за рулем автомобиля. 

Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и природные условия, в частности видимость в направлении движения. 

Главное управление МЧС России по Тюменской области напоминает, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей–для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона звоните «101«, »112», а также «01» со стационарного.

ГУ МЧС России по Тюменской области в одноклассниках: https://www.ok.ru/feed
ГУ МЧС России по Тюменской области в фейсбуке: https://www.facebook.com/Гу-Мчс-Тюменская-Область-780..
ГУ МЧС России по Тюменской области в инстаграм: https://www.instagram.com/mchs.tyumen/

 

 


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle