8 ноября 2018, 07:15

В рамках акции «Общежитие - целая жизнь» ялуторовские полицейские, представители Общественного совета и ветеранской организации встретились со студентами

8 ноября 2018, 07:15. Тюменская область.

Ялуторовские полицейские, члены Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» и ветераны ОВД провели акцию «Общежитие - целая жизнь». Для студентов Агротехнологического колледжа и профессионально-технического училища №38 города Ялуторовска участники акции подготовили информационный материал по профилактике правонарушений и преступлений.

Встречи проходили в общежитиях образовательных учреждений. Очень подробно в форме вопроса - ответа офицер в отставке Олег Витальевич Мешалкин побеседовал о правах и обязанностях детей, видах ответственности, Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации, обсудил с детейами причины и последствия самых часто совершаемых юными жителями  нарушений.

Кроме того, ветеран МВД сообщил студентам о спортивных секциях и разнообразных студиях, которые юноши и девушки могут  посещать после занятий.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних акцентировали внимание юношей и девушек на пагубных последствиях употребления наркотиков, алкогольных напитков. Затронули такие темы, как  безопасность в сети Интернет, а так же способам противодействия пропаганде экстремистских взглядов.

Полицейские обратили внимание студентов на то, что любое которое было совершено правонарушение накладывает негативный отпечаток на их биографии, который в будущем может сыграть отрицательную роль при  устройстве на престижную работу.

Студенты с интересом слушали гостей, активно высказывали свои суждения по самым разным вопросам.

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle