8 ноября 2018, 08:24

В Тюменской области задержан подозреваемый в причинении тяжких телесных повреждений в результате ДТП

8 ноября 2018, 08:24. Тюменская область.

На пульт дежурной смены полиции села Викулово позвонили жители села Каргалы и сообщили, что их дочь пострадала в результате ДТП.

Из беседы с пострадавшей следователь выяснил, что днем, возвращаясь из школы, ее сбил автомобиль. Водитель машины «ВАЗ 2115» отвез пострадавшую домой и уехал. Девочка сообщила о случившемся родителям, они обратились в мед.учреждение и полицию. Подозреваемый в наезде на пешехода был задержан. Экспертиза установила факт наличия алкоголя в крови гражданина, не позволяющего управлять транспортным средством. Неадекватное состояние и спровоцировало потерю внимания на дороге и наезд на пешехода. В больнице у пострадавшей зафиксирован перелом. Задержанный ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

В отношении 32-летнего фигуранта возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».  Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle