8 ноября 2018, 08:35

Мошенники похитили у жительницы Ишима денежные средства под предлогом компенсации

8 ноября 2018, 08:35. Тюменская область.

Накануне в отделение полиции города Ишима обратилась  местная жительница с сообщением о хищении денег. Как выяснилось из разговора с потерпевшей, женщина приобретала ранее лекарство через сеть Интернет. Спустя некоторое время ей позвонил неизвестный, представился следователем из Москвы и сообщил о том, что приобретенный пострадавшей товар является контрафактным. Пообещал вернуть деньги, но для этого нужно оплатить государственную пошлину в размере 5000 рублей. Пострадавшая сама перевела указанную сумму посредством электронного сервиса. В течение месяца ждала информации о компенсации. Осознав, что в отношении неё совершены мошеннические действия, обратилась к правоохранителям.

По данному факту следователями отдела возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 «Мошенничество». В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершению преступления.

Полицейские напоминают – будьте бдительны и предельно осторожны при любых контактах с незнакомыми людьми, перепроверяйте информацию, не переводите деньги по неизвестным координатам. Не попадайтесь на уловки мошенников.

В случае если вы стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества необходимо незамедлительно обращаться в полицию. В круглосуточном режиме работает единый телефон доверия 8 (3452) 291- 432.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle