8 ноября 2018, 13:01

Тюменские автоинспекторы задержали водителей автомобилей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

8 ноября 2018, 13:01. Тюменская область.

В ходе несения службы тюменские инспекторы ГИБДД остановили автомобиль марки «Мазда-6» под управлением 24-летнего жителя села Шатрова. Мужчина остановленного автомобиля не смог предоставить инспекторам водительского удостоверения. При общении с молодым человеком полицейские решили отправить его на медицинское освидетельствование, которое показало, что последний находится в состоянии наркотического опьянения. Также в ходе обыска автомобиля, в присутствии понятых из бардачка изъято около 3 граммов синтетического наркотика. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хранение наркотических средств».

В эти же сутки инспекторы ГИБДД остановили автомобиль «Лексус» под управлением 46-летнего тюменца. Мужчина не смог предоставить полицейским водительского удостоверения, а освидетельствование показало, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе дальнейшей работы было определено, что оба водителя ранее привлекались к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Таким образом, задержанные совершили повторное нарушение ПДД.

В отношении них возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle