9 ноября 2018, 06:51

Людям с ограниченными возможностями напомнили правила пожарной безопасности

9 ноября 2018, 06:51. Тюменская область.

Инспекторы межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №7 по Заводоуковскому городскому округу и Упоровскому муниципальному району Тюменской области отмечают снижение количества пожаров. Добиться этого удалось отчасти благодаря регулярной профилактической работе.

По мнению начальника отдела Базарбая Кудайбергенова: «Наши сотрудники чуть ли не ежедневно встречаются с воспитанниками детских садов, учащимися школ, их родителями, с различными трудовыми коллективами. Постоянное напоминание о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, озвучивание статистики и последствий пожаров, дают хороший результат».

На днях очередная встреча прошла в социальной защите села Упорово. Дознаватель группы надзорной деятельности по Упоровскому району МОНД и ПР №7 Кирилл Смагин на этот раз пообщался с людьми с ограниченными физическими возможностями. Тема профилактической беседы – правила пожарной безопасности в быту. Присутствующим дознаватель напомнил, как себя нужно вести и куда звонить в случае пожара, что в доме считается источниками повышенной опасности, обязательно напомнил номера телефонов экстренных служб.

– Особое внимание я уделил статистике. К сожалению, в нашем районе с началом отопительного сезона участились случаи возгораний из-за печей: люди допускают эксплуатацию печи, когда та находится в непригодной состоянии, порой игнорируют элементарные правила пожарной безопасности. К примеру, недавно из-за отсутствия предтопочного листа у печи чуть не сгорел весь дом в сельской местности, – говорит К. Смагин. – Отмечу, что на сегодняшней встрече люди с ограниченными возможностями показали высокий уровень знаний правил пожарной безопасности в быту, они правильно ответили почти на все мои вопросы. Они знают, как нужно действовать при пожаре в собственном доме, магазине или крупном торговом центре. Люди прекрасно понимают, что огонь не прощает ошибок, а потому ценят то, что имеют!

 

Алла Егорычева


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle