9 ноября 2018, 10:12

Сотрудниками тюменской полиции пресечена попытка кражи

9 ноября 2018, 10:12. Тюменская область.

Накануне около 11 часов вечера в ходе патрулирования областного центра сотрудники тюменской полиции заметили троих мужчин, которые подозрительно себя ведут и загружают крупное имущество в грузовую автомашину.

Оперативно среагировав, стражи правопорядка предприняли все меры для того, чтобы неизвестные не скрылись. Мужчины в кратчайшие сроки доставлены в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Тюмени для выяснения всех обстоятельств. Установлено, что преступники приметили одну из строительных территорий, на которой временно приостановили возведение жилого дома. К моменту попытки кражи с территории стройки уже успели вывезти вагончики, где хранились инструменты и другое ценное имущество, на улице остались лишь железные кровати в количестве 45 штук. Именно они и стали посягательства фигурантов. Однако благодаря оперативной работе полицейских, совершить кражу правонарушителям не удалось.

Все похищенное имущество, приготовленное для того, чтобы вывезти и продать, было изъято.  Все трое задержанных ранее судимы и официально не трудоустроены.  В настоящее время фигуранты задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Попытка кражи». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle