9 ноября 2018, 10:15

В Тобольске задержана группа молодых людей, похищавших имущество из автомобилей

9 ноября 2018, 10:15. Тюменская область.

В дежурную часть тобольской полиции с начала октября 2018 года обратилось пять граждан с заявлением, что из салона их автомобилей неизвестные похитили имущество.

Полицейские, проведя необходимый комплекс оперативных мероприятий, установили, что к данным хищениям причастна группа лиц, действовавших по предварительному сговору. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали троих молодых людей, которые причастны к совершению хищений. Полицейские установили, что тоболяки 1998 и 1999 года рождения действовали по одной и той же схеме, разбивали с помощью подручных средств стёкла автомобилей и проникали в салон, откуда похищали находившееся в них имущество. В основном это были видеорегистраторы, панели автомагнитол и иные металлические изделия. Общая сумма ущерба составила около 60 тысяч рублей. Часть похищенного подозреваемые сдали в комиссионный магазин, остальное имущество было изъято в ходе обысковых мероприятий.

В настоящее время задержанные дают признательные показания, дожидаться суда они будут под подпиской о невыезде. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража».


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle