13 ноября 2018, 08:07

Денис Ротов: «Дома, на улице, в школе – о правилах пожарной безопасности необходимо напоминать постоянно!»

13 ноября 2018, 08:07. Ульяновская область.

В рамках Года культуры безопасности в ульяновской пожарно-спасательной части №8 прошел День открытых дверей.  В гостях у огнеборцев побывали учащиеся младших классов ульяновской кадетской школы №7 им. В.В. Кашкадамовой. 

Как считают педагоги, правила пожарной безопасности усваиваются детьми совсем по-другому, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому школьники часто становятся гостями пожарных частей.

Сотрудники МЧС провели для школьников экскурсию по зданию части: показали караульные помещения, диспетчерскую службу, помещение для отдыха. В учебном классе школьникам рассказали об основных правилах пожарной безопасности, напомнили номера телефонов экстренных служб «01» и «101» (по мобильной связи). Мальчишки и девчонки наперебой отвечали на вопросы, касающиеся соблюдения требований пожарной безопасности. А для успешного закрепления полученных знаний сотрудники части раздали ребятам памятки.

Далее дети отправились в гараж, где стоят огромные красные автомобили. Конечно же, ребята не упустили возможности посидеть в кабине пожарной машины. Дети смогли почувствовать себя настоящими пожарными, потренировавшись в приемке и сдаче дежурств караулов.

После пожарные продемонстрировали школьникам, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, ознакомили со специальным оборудованием и вооружением, которым укомплектованы пожарные автомобили. Детям рассказали, что пожарные подразделения не только тушат пожары, но и выезжают на аварийно-спасательные работы, оказывают помощь пострадавшим в ДТП.

«Экскурсии для школьников мы проводим регулярно, — отметил начальник 8-ПСЧ Денис Ротов. – Дома, на улице, в школе – о правилах пожарной безопасности, а также об алгоритме действий на случай возникновения возгорания ребятам необходимо напоминать постоянно. Для нас очень важно с малых лет воспитывать у детей культуру безопасного поведения».


Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle