14 ноября 2018, 14:13

В Ульяновске сотрудники полиции провели «прямую линию» по антинаркотическому просвещению

14 ноября 2018, 14:13. Ульяновская область.

13 ноября УМВД России по Ульяновской области проведена «прямая линия», по которой граждане могли получить квалифицированную помощь по вопросам выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также по профилактике их немедицинского потребления.
На вопросы отвечали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД, представители наркологической клинической больницы, областного центра профилактики и борьбы со СПИДом, психологи центра социально – психологической помощи семье и детям «Семья».
За два часа на телефон поступило 15 звонков. Граждан интересовали такие темы, как своевременного выявления признаков незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ у детей и детей, возможностей обратиться за наркологической помощью в учреждения здравоохранения Ульяновской области, пройти лечение, медицинскую и социальную реабилитацию на территории региона, возможности заражения ВИЧ/СПИД в результате внутривенного потребления наркотиков, пагубности потребления наркотиков без назначения врача.
Все обращения не остались без внимания, по каждому была предоставлена необходимая консультация, при необходимости дана контактная информация заинтересованных ведомств.


Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle