16 ноября 2018, 17:08

В УМВД России по Ульяновской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 95 - летию со Дня образования службы участковых уполномоченных полиции

16 ноября 2018, 17:08. Ульяновская область.

Служба участковых уполномоченных - одна из старейших служб полиции. 17 ноября 2018 года ей исполняется 95 лет. Сегодня служба участковых уполномоченных полиции занимает центральное место в системе органов внутренних дел и является гарантом защиты граждан от преступных посягательств по месту жительства.
За 10 месяцев 2018 года участковыми уполномоченными полиции территориальных органов МВД России по Ульяновской области составлено около 13600 административных протоколов, раскрыто более полутора тысяч преступлений.
Праздничные мероприятия, посвященные Дню образования службы участковых уполномоченных полиции, начались с торжественной церемонии возложения цветов к памятнику «На страже правопорядка», установленного в центре города в мае 2017 года в память о всех поколениях сотрудников органов внутренних дел, в том числе погибших при выполнении служебного долга.
Затем в актовом зале УМВД России по Ульяновской области в торжественной обстановке представители федеральных органов, первые лица руководства региона, а также исполнительной и законодательной власти наградили отличившихся сотрудников службы почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками за заслуги в укреплении законности и правопорядка на территории Ульяновской области, высокий профессионализм.
Завершилось мероприятие праздничным концертом.


Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle