22 ноября 2018, 08:00

Дмитрий Брагин: «Пожарная безопасность – одна из обязательных составляющих в воспитании подрастающего поколения»

22 ноября 2018, 08:00. Ульяновская область.

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России на территории региона проводится много профилактических мероприятий, в том числе с детьми. Так, сотрудники восьмой пожарно-спасательной части посетили детский сад №6, расположенный на улице Минаева в Ленинском районе города Ульяновска.

С воспитанниками детского сада провели профилактическую беседу о правилах пожарной безопасности. Сотрудники МЧС рассказали дошкольникам об основных правилах пожарной безопасности, о том, как правильно действовать, если дома случился пожар, напомнили номера телефонов экстренных служб «01» и «101» (по мобильной связи). Полученные знания ребята закрепили, просмотрев мультфильмы на пожарную тематику.

После теоретической части перешли к практике: ребята с удовольствием участвовали в «Веселых стартах», тушили «кошкин дом». Гости продемонстрировали малышам боевую одежду пожарного. Мальчишки и девчонки с удовольствием воспользовались возможностью примерить на себя экипировку и сфотографироваться на память.

«Подобные встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного и спасателя, - отметил инспектор отдела профилактики пожаров пожарно-спасательной части №8 Дмитрий Брагин. – Ведь пожарная безопасность – одна из обязательных составляющих в воспитании подрастающего поколения. Благодаря таким встречам, дети не только пополняют свой багаж знаний, но и знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации».

Далее дошколят ждал сюрприз: во дворе детского сада стояла огромная пожарная машина. Огнеборцы показали «начинку» главного помощника пожарных, рассказали об его устройстве, продемонстрировали снаряжение пожарных и вместе с ребятами потушили пожар с помощью настоящего огнетушителя.

В завершении мероприятия дошколята поблагодарили гостей за интересное занятие и на память о встрече подарили им выполненные своими руками поделки на пожарную тематику.


Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle