29 ноября 2018, 16:07

Ульяновские полицейские приняли участие в брифинге

29 ноября 2018, 16:07. Ульяновская область.

29 ноября на базе редакции информационного портала «Ульяновская Правда» в целях обеспечения общественного порядка и повышения правовой грамотности граждан состоялся брифинг, в котором приняли участие сотрудники УМВД России по Ульяновской области, представители Правительства области и средств массой информации. Участники мероприятия обсудили изменения в Законе Ульяновской области «О некоторых мерах по обеспечению покоя граждан и тишины на территории Ульяновской области».
Заместитель начальника отдела организации применения административного законодательства УОООП областного Управления подполковник полиции Светлана Куликова довела до присутствующих статистику по действующему законодательству и изменениях в административной ответственности.
Теперь за нарушение тишины и покоя граждан с 13 до 15 часов ежедневно, с 23 до 7 часов дня, не являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днем в Российской Федерации, и до 9 часов дня, являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днем в Российской Федерации влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Справочно: за 10 месяцев 2018 года полицейскими по статье 4.1 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях «Нарушение требований в сфере обеспечения покоя граждан и тишины» составлено 489 протоколов об административных правонарушениях. В настоящее время по итогам рассмотрения в мировых судах по 279 делам гражданам вынесены предупреждения, по 126 делам назначены административные штрафы на сумму 39 тысяч рублей.

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle