30 ноября 2018, 16:57

Ульяновские полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по фактам краж имущества в двух районах г. Ульяновска

30 ноября 2018, 16:57. Ульяновская область.

Вчера, 29 ноября, в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска обратилась 25-летняя жительница областного центра с заявлением о квартирной краже. Девушка забыла запереть входную дверь, вернувшись домой не обнаружила телевизор, ноутбук, а также наличные деньги в сумме 3000 рублей. В целом общая сумма похищенного составила 40 тысяч рублей.
В этот же день в дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска обратился 36-летний местный житель, который сообщил, что из его строящегося дома неизвестные лица похитили два велосипеда, а также строительные инструменты на общую сумму 187 тысяч рублей. Полицейские установили, что преступники проникли в строящийся частный дом через открытое окно.
По данным фактам полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 158 УК РФ (кража).
Многих преступлений удалось избежать, если бы граждане более ответственно относились к сохранности своего имущества.
В этой связи УМВД России по Ульяновской области обращается к жителям и гостям областного центра: используя нижеприведенные правила безопасности, можно обезопасить себя от действий преступников:
- не забывайте на ночь, а также перед уходом из дома проверять заперта ли дверь и закрыты ли окна;
- не оставляйте ключ в «надежном месте»: под ковриком, в почтовом ящике, в электрощитке и т.п.;
- не храните на видном месте запасные ключи от квартиры, не вешайте на них брелок, бирки с фамилией и адресом;
- незамедлительно смените замки при потере ключа от входной двери дома или квартиры;
- если ваша квартира находится на первом либо последнем этаже, рядом с пожарными лестницами и водосточными трубами, задумайтесь над установкой оконных решеток;
- отпугнуть вора, а также раскрыть квартирную кражу помогут установленные на лестничной клетке видеодомофон и видеокамера.
Если вы стали жертвой или свидетелем преступления – незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение органов внутренних дел либо по телефонам «02» (со стационарного телефона) или «102» (с мобильного).

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle