3 декабря 2018, 14:09

Ульяновская Госавтоинспекция подвела итоги профилактической операции «Нетрезвый водитель»

3 декабря 2018, 14:09. Ульяновская область.

В период с 30 ноября по 2 декабря 2018 года на территории области проводились профилактические рейды «Нетрезвый водитель». По итогам мероприятий за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения к административной ответственности привлечены 18 водителей, 3 водителя задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Согласно законодательству,  за совершение данного противоправного деяния предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет и штраф на 30 тысяч рублей.

За повторное управление в состоянии опьянения либо повторный отказ от освидетельствования на данное состояние, в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа за это нарушение составляет от 200 до 300 тысяч рублей, также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до двух лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права управления  сроком на  3 года.

Госавтоинспекция Ульяновской области призывает граждан быть законопослушными автолюбителями и не допускать фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle