4 декабря 2018, 09:27

Полицейские раскрыли кражу из автомашины

4 декабря 2018, 09:27. Ульяновская область.

В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от 40 – летнего жителя областного центра о краже из автомашины.
Предварительно было определено, что в ночное время в одном из дворов юноша, разбив стекло в водительской двери припаркованной автомашины, похитил аккумуляторную батарею и магнитолу. Похищенное спрятал в кустах на берегу реки Свияги, а затем планировал сдать в пункт приема металла.
Сотрудники патрульно – постовой службы полиции по подозрению в совершении данного преступления задержали ранее судимого 18 - летнего неработающего жителя областного центра.
В настоящее время по данному факту органами дознания ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Похищенное изъято.

В целях профилактики краж из автотранспорта УМВД России по Ульяновской области напоминает жителям и гостям региона о соблюдении ряда правил, которые помогут уберечь личное имущество от преступников:

- избегайте парковки транспортных средств на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах;
- по возможности, даже на непродолжительное время, используйте хорошо освещенные участки улиц и дорог, в том числе оборудованные системами видеонаблюдения;
- выходя из автомашины, забирайте с собой все ценное имущество, не оставляя в салоне сумки, документы, аппаратуру;
- не оставляйте открытыми окна или двери;
- ставьте на сигнализацию автомашину, даже если покидаете ее ненадолго.
Если вы стали свидетелем происшествия, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону «02» (со стационарного телефона) или «102» (с мобильного).


Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle