5 декабря 2018, 08:21

С Днем добровольца!

5 декабря 2018, 08:21. Ульяновская область.

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). Соответствующий указ 27 ноября в 2017 году подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. 

В настоящее время добровольцы задействованы во многих сферах нашей жизни. Вместе со спасателями и пожарными представители общественных организаций оказывают поддержку пострадавшему населению - организуют сбор и доставку гуманитарной помощи, помогают сотрудникам МЧС России в проведении аварийно-восстановительных работ и оказании адресной помощи населению.

В День добровольца выражаю искреннюю признательность всем представителям общественных, волонтёрских организаций, добровольцам-спасателям за многолетнее и плодотворное взаимодействие в различных чрезвычайных ситуациях  и участие в профилактической работе.

На сегодняшний день в Ульяновской области зарегистрирован 5617 доброволец Добровольной пожарной охраны Ульяновской области, которые в этом году приняли участие в тушении 85 пожаров. В регионе создано 75 добровольно-пожарных команд и 578 добровольно пожарных дружин. Огромную помощь оказывает населению областное отделение Российского Союза спасателей.

Силами добровольцев решаются важные задачи по тушению техногенных и лесных пожаров, прикрытию сельской местности, повышению культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, добровольцы регулярно участвуют с сотрудниками чрезвычайного ведомства в противопожарных профилактических рейдах.

От всей души благодарю наших коллег-добровольцев за отзывчивость и готовность прийти на помощь гражданам. Не считаясь с личным временем, они ищут пропавших, проводят широкую просветительскую работу с населением, помогают предупреждать чрезвычайные ситуации и бороться со стихией, по велению души творят добрые дела. Среди этих неравнодушных людей — пожарные-добровольцы и добровольцы-спасатели. Искренне поздравляю вас с Днем добровольца! 

Начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области генерал-майор внутренней службы Игорь Кисилев.


Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle