6 декабря 2018, 11:19

В Ульяновске сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж аккумуляторов

6 декабря 2018, 11:19. Ульяновская область.

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска обратились трое граждан с заявлением о совершении хищения имущества из принадлежащих им транспортных средств.
Подозреваемый в совершении краж был задержан в Засвияжском районе г. Ульяновска. Сотрудники Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением остановили для проверки документов подозрительную автомашину марки «ВАЗ–2106». В связи с тем, что водитель нервничал, инспекторы решили осмотреть транспортное средство. В багажнике данного авто обнаружены три аккумулятора, появление которых юноша пояснить не смог.
В ходе проверки сотрудники уголовного розыска установили, что неработающий 18 - летний житель областного центра в ночное время, находясь на территории Заволжского района г. Ульяновска, путем отжатия капота вскрыл три автомобиля отечественного производства и совершил кражу аккумуляторных батарей на общую сумму 11 000 рублей. Похищенные устройства подозреваемый собирался сдать в пункт приема металлолома.
В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска по данным фактам проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Похищенное изъято.


Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle