6 декабря 2018, 11:26

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ульяновским водителям и пассажирам о безопасности на общественном транспорте

6 декабря 2018, 11:26. Ульяновская область.

Местом проведения акции стала территория центрального  автовокзала в областном центре. В ходе мероприятия государственные инспекторы проверили техническое состояние автобусов, а также соответствие технического состояния и конструкции транспортного средства требованиям безопасности. Особое внимание обращено на допуск водителей к пассажирским перевозкам, наличие у них необходимой путевой документации и наличие предрейсового медицинского осмотра, также было проверено соблюдение  ими режима труда и отдыха.
В ходе разъяснительной работы доведена информация о том,  что водитель автобуса должен вести транспортное средство аккуратно, четко соблюдая дорожные правила. Особое внимание необходимо уделять скоростному режиму, избежанию опасных маневров, особенно при неблагоприятных  погодных изменениях.
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили  также и пассажирам о правилах безопасного поведения: необходимости крепко держаться за поручни или специальные подвески, передвижении по салону только при полной остановке общественного транспорта. При общении выяснилось, что не каждый пассажир знает, что падение человека в общественном транспорте является одним из видов ДТП, и  при этом водитель  должен нести такую же ответственность, как и при столкновении с транспортным средством. В случае экстренного торможения  и  падения пассажира  нужно обратиться к водителю, вызвать бригаду скорой помощи и сообщить о случившемся в ГИБДД, чтобы зафиксировать  факт получения травмы.  
В полученных памятках  пешие участники дорожного движения получили необходимые советы  о том, как не стать участником дорожно-транспортного происшествия.
Подобные мероприятия и в дальнейшем   будут проводиться на регулярной основе.

УГИБДД УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle